Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Форумы

Форумы
Форумы -> Колонка юриста -> экологическая безопасность
Страницы: [ 1 ]

экологическая безопасность экологическая безопасность 17 июня 2010 11:11
Анна

Гость
Уважаемый юрист, подскажите, пожалуйста, куда нужно обратиться и как с этим бороться. Сложилась следующая ситуация: в одном из районов РТ в самом центре села образовалась большая свалка мусора. Она находится на склоне берега р. Волги. Когда идёт дождь, тает снег, вредные химические элементы попадают в реку. Недалеко от этой свалки мусора находиться пляж, где купаются дети, взрослые. Таким образом, велика вероятность заболевания людей. Систематически этот мусор горит, подвергая опасности возгорания близлежащих домов. Здесь невозможно жить, привозить маленьких детей: мусор, неприятный запах, инфекции!
В одиночку справиться с данной проблемой мы не можем. Ни устные замечания нарушителям чистоты природы, ни табличка о том, что свалка мусора запрещена, не оказывают никакого влияния! Мы уже обращались к руководителю исполкома этого сельского поселения. Его ответ был таковым, что не выделяются деньги на то, чтобы поставить в селе контейнеры и вывозить мусор до места приема. В то время как главный закон Российской Федерации - Конституция РФ гласит, что каждый имеет право на благоприятную окружающую среду (ст.42). Аналогичный текст содержит Конституция РТ ч.1 ст.53, а ч.2 ст.53 сообщает, что государство обеспечивает экологическую безопасность и принимает меры по сохранению и оздоровлению окружающей среды. Так же существует Федеральный закон "Об охране окружающей среды", в котором говориться об обеспечении благоприятных условий жизнедеятельности человека и т.д. Почему нарушаются наши права? Как можно изменить данную ситуацию? Просим посодействовать в решении данной проблемы!
С уважением Анна

Ответ | Цитировать
  27 апреля 2017 06:52

uiols

В мэрию надо обратится.
Ответ | Цитировать

Страницы: [ 1 ]
   Новая тема

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam