Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про Сочи

Ростов-на-Дону. 5 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - На строительство горноклиматического курорта в г. Сочи предусмотрено выделение средств в размере 313,9 млрд рублей, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" в четверг заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике, предпринимательству и туризму, председатель комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере туристской, курортно-рекреационной и гостиничной деятельности Юрий Барзыкин.

"Финансирование проводится по Федеральной целевой программе "Развитие города Сочи как горноклиматического курорта (2006-2014). Предусмотрено выделение средств в размере 313,9 млрд рублей, из них в трехлетнем федеральном бюджете, принятие которого Госдумой в третьем чтении запланировано на 6 июля, выделяется в 2008 г. - 31,6 млрд рублей, 2009 - 27,3 млрд рублей, в 2010 - 22,2 млрд рублей. ", - отметил депутат.

При этом за весь период 2006-2014 гг. за счет средств федерального бюджета - 185,8 млрд рублей. Остальные средства - около 40% - за счет инвестиций, сказал Ю. Барзыкин.

По его словам, в Сочи будут построены объекты туристской инфраструктуры, более десятка спортивных объектов, т.е. созданы все необходимые условия как для тренировок российских и зарубежных спортсменов, так и для проведения в Сочи международных и общероссийских соревнований по зимним видам спорта.

Уже в нынешнем году из федерального бюджета на эти цели запланировано почти 16 млрд рублей. Средства пойдут прежде всего на строительство объектов топливно-энергетической отрасли - 3,5 млрд рублей, транспорт - 5,5 млрд рублей, а также на мероприятия по охране окружающей среды, в сфере здравоохранения, спорта, физической культуры и туризма.

Все объекты, построенные для Олимпиады 2014 года, будут не временными, а постоянными, и Сочи превратится в круглогодичный курорт и спортивный центр мирового класса, подчеркнул депутат.

http://www.interfax.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam