Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про инвестиции

Руководитель исполнительного комитета МО Казани Марат Загидуллова встретился с учредителями холдинговой компании Accent Capital Pаrtners. В ходе встречи стороны обсудили возможные направления инвестирования в области коммерческой недвижимости Казани. В частности, руководство Accent Capital Pаrtners заявило о готовности инвестировать несколько проектов на сумму по 80 млн. долларов каждый. Сити-менеджер Казани предложил представителям холдинга участие в проекте реконструкции Старо-Татарской Слободы, а также - в проекте комплексной реконструкции Казанского зоопарка. Напомним, что концепция реконструкции зоопарка, разработанная проектным институтом "Аткинс" (Великобритания), предполагает комплексное развитие территории зооботсада, строительство тематического торгового центра, ресторанов и кафе. Президент Accent Capital Pаtners проявил повышенный интерес к данному проекту и принял решение изучить его более подробно, для принятия окончательного решения. Также Александр Самонов подчеркнул готовность холдинга инвестировать строительство коммерческого жилья премиум-класса в Казани.
     Во встрече приняли участие - президент компании (в прошлом - основатель торговой сети "Копейка") Александр Самонов, глава Департамента Управления активами, Владимир Вайс и генеральный директор входящей в холдинг компании Accent Real Estate Юрий Дорофеев.
     Напомним, что первая встреча представителей исполкома Казани с руководством Accent Capital Pаrtners произошла в июне текущего года, в рамках участия Казани на IV Центрально-Европейской Ярмарке инвестиций в недвижимость CEPIF 2007 в Варшаве. Именно там было принято решение о начале деловых переговоров с руководством города.
     Компания Accent Capital Pаrtners создана в апреле 2007 года. Ее акционерами являются - основатель "Копейки" Александр Самонов (80%), экс-финансовый директор "Копейки" Виктор Шлепов (10%), и владелец завода "Какао-Юнион" (Калининградская область) Владимир Вайс (10%). По заявлениям акционеров, компания располагает капиталом в размере 300 млн. долларов и планирует привлечь займы в размере 1-1,2 млрд. долларов для инвестирования в коммерческую и жилую недвижимость.
Источник: www.intertat.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam