Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про видеоконференцию.

увеличить18 июля в Министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ РТ прошло совещание в режиме видеоконференции по вопросу ввода жилья.
Начальник управления развития строительства Министерства Юрий Аляшев поведал участникам совещания о последних изменениях в объемах введенного жилья. По данным «Татарстанстат», за первое полугодие 2008 года всего введено 1 миллион 128 тыс. кв. метров жилья, что соответствует 52,1% выполнения задания по вводу жилья, что больше на 22,2% уровня прошлого года. Из них введено многоэтажного жилья предприятиями и организациями – 564 тыс. кв. метров, индивидуального жилья населением за счет собственных и заемных средств – 564 тыс. кв. метров. Таким образом, в республике по-прежнему сохраняется паритет 50/50 между объемами многоэтажного и индивидуального жилья.
Отрадно также заметить, что по данным «Росстат» за пять месяцев текущего года Республика Татарстан по объемам ввода заняла почетное третье место, опередив города Москву и Санкт-Петербург.
Согласно отчету ГЖФ за первое полугодие 2008 года, по республиканской программе жилищного строительства на льготных условиях построено 64,9 тыс. кв. метров жилья на 950 квартир, что соответствует показателю 9,2% от плана. Жилье введено в тридцати пяти муниципальных образованиях республики.

Источник: Пресс-служба Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam