Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про стройматериалы.

увеличить18 июля состоялась церемония закладки капсулы в фундамент Тетюшского комбината строительных материалов (ТКСМ).
В церемонии приняли участие председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, глава Тетюшского муниципального района Мухаррям Ибятов и председатель Совета директоров ЗАО «Тетюшский комбинат строительных материалов» Риф Гайнанов. 
В будущем около населенного пункта Жуковка Тетюшского района вырастут корпуса современного завода по производству облицовочного кирпича мощностью 60 млн. штук в год. Первая опытная партия продукции будет выпущена уже летом 2009 года. Общий объем инвестиций в проект - 1,2 млрд. рублей. Будущий завод будет оборудован самой современной производственной линией итальянского производства (стоимость оборудования – 11 млн. долларов США).
Стоит отметить, что на заводе будет выпускаться кирпич практически любой расцветки. Причем окраска кирпича будет осуществляться не за счет химических красителей, а за счет смешивания разных сортов глины и специальной технологии обжига.
«Сегодня на тетюшской земле – большое и радостное событие. Думаю, новый завод, расположенный рядом с залежами глины, заработает на полную мощность к 2010 году», - заявил на церемонии закладки капсулы глава Тетюшского района Мухаррям Ибятов.
«Президент РТ поставил задачу увеличить производство строительных материалов на территории республики. Сейчас в Татарстане сдается 2 млн. кв. м жилья в год. В будущем эта цифра возрастет до 4 млн. кв. м», - отметил глава парламента РТ Фарид Мухаметшин. 
По его словам, строительный бум в республике требует высококачественных строительных материалов, и нет никаких сомнений в том, что продукция Тетюшского комбината будет востребована. Завод даст новые рабочие места и налоговые платежи в бюджет района и республики. Время силикатного кирпича безвозвратно уходит в прошлое. Современная высококачественная облицовочная продукция, которая будет выпускать Тетюшский завод, будет востребована в ХХI веке.
Территория Тетюшского комбината строительных материалов – 11,6 га. Под глиняные карьеры для завода оформлено 50 га земли, карьеры светлой и красной глины расположены вблизи комбината. Запасы глины составляют более 100 млн. куб.м.

Источник: minstroy.tatar.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam