Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про законы.

увеличитьПрезидент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Об этом сообщает пресс-служба Кремля.
Федеральный закон был принят Государственной Думой 2 июля 2008 года и одобрен Советом Федерации 11 июля 2008 года.
Закон направлен на создание законодательной базы для образования и деятельности саморегулируемых организаций в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования и строительства в целях регулирования отношений в сфере строительства в условиях отмены лицензирования соответствующих видов деятельности.
Федеральным законом предусматривается, что предоставление лицензий в названной области прекращается с 1 января 2009 года, при этом действие ранее выданных лицензий сохраняется до 1 января 2010 года.
В указанных целях федеральным законом вносятся изменения в Градостроительный кодекс РФ и Кодекс РФ об административных правонарушениях, в федеральные законы «О некоммерческих организациях», «О саморегулируемых организациях», «О лицензировании отдельных видов деятельности», «О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации» и в другие федеральные законы.
Источник: АСР-ИНФО
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam