Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про дороги.

увеличитьПроблемы развития автомобильных дорог Камского экономического региона Республики Татарстан обсуждались 25.07.2008 г. в Кабинете министров РТ на совещании, которое провел глава Правительства РТ Рустам Минниханов.
Как сообщил Ильдус Фасхутдинов, острая необходимость развития автомобильных дорог в Камском экономическом регионе возникла с ростом промышленного производства на юго-востоке республике и соответственно – с увеличением транспортных потоков. Дорога Нижнекамск – Альметьевск на сегодня не справляется с возросшей нагрузкой.
Кроме того, участники совещания также обсудили вопрос обеспечения согласованных действий при реализации проектов строительства и реконструкции автомобильных дорог в рамках проекта жилищного строительства «Малоэтажная застройка территорий, прилегающих к автомагистрали Казань - Зеленодольск - «Зеленый дол».
Заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ - генеральный директор ГУП «Татинвестгражданпроект» Ирек Файзуллин сообщил, что площадь в 3650 га Зеленодольского района вошла в национальный проект «Доступное и комфортное жилье». В рамках проекта на этой территории появятся дома малой этажности, секционная застройка 3-5 этажей и дома в 10 этажей. Малоэтажная застройка в основном планируется вдоль федеральной трассы Йошкар-Ола – Казань. Для обеспечения транспортными услугами жителей этого поселка запроектировано строительство 11,2 км автомобильной дороги.
В совещании приняли участие министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ильдус Фасхутдинов, министр финансов РТ Радик Гайзатуллин, министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Хуснуллин, начальник отдела строительства, транспорта, связи, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Кабмина РТ Ильдар Сибгатуллин и другие.
Источник: Пресс-служба Кабинета Министров РТ
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam