Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про ЗАГС.

увеличить«Пора челнинцам записываться на регистрацию в новый ЗАГС» - заметил мэр города Ильдар Халиков, осматривая здание строящегося Дворца бракосочетания.
Действительно, строительство долгожданного учреждения ведется стремительными темпами: коробка здания, коммуникационные сети уже готовы.
Сегодня «стройка года» отмечает строительный экватор. Завершится строительство стоимостью в 108 млн. руб. до 1 января 2009 года. Двухэтажный Дворец бракосочетаний располагается возле парка "Прибрежный" на пересечении проспекта Чулман и улицы Пушкинская. Общая площадь застройки составляет почти 12 тыс. кв. м. вместе с зоной паркинга. Сегодня здесь расчищается место для прокладки подъездных путей. Как отметил мэр города, зону проезда вокруг ЗАГСА можно назвать одной из самых больших в республике – она составляет более 5 тыс. кв. м. Вопрос по дорогам мэр города предложил решить по-челнински: вместо светло-серого асфальта положить цветную,  рисунком, брусчатку, поскольку так дорога смотрится более нарядно.
«Символично, что строительство нового ЗАГСа ведется в Год семьи. Нужно сказать спасибо первостроителям города, что оставили в этой красивой зоне города место. Только здесь можно использовать столько места для парковки. Основная проблема ЗАГСов – негде парковаться кортежу, сложно дойти до здания. Здесь все предусмотрено» - сказал мэр города.
В строящемся ЗАГСе все продумано так, чтобы  знаменательный день молодоженов запомнился им и их близким на всю жизнь, чтобы ничто не омрачало их великолепный праздник.  Жених с невестой свободно входят во дворец, сразу попадая под крышу – на случай непогоды. Выходя с другой стороны здания мужем и женой, их встречает свадебный кортеж, который при ожидании никому не мешает.
Напомним, что на первом этаже нового ЗАГСа будут расположены зал для торжественной регистрации новорожденных, архив, лекционный зал. На втором этаже – комната с удобствами для жениха и невесты, зал для неторжественной регистрации брака, зал ожидания, зал для регистрации. Создание зала для неторжественной регистрации брака оправдан – ежегодно 15-17% челнинцев выбирают тихие церемонии. В последние годы эта цифра достигает 22%. С точки зрения логистики место для Дворца бракосочетания подходит идеально. Рядом находятся мечеть, Боровецкая церковь, родник, и мост, через который по традиции жених переносит невесту.
На август этого года строителями нового ЗАГСа запланированы фасадные отделочные работы. Уже сейчас производится закупка материала. Точно известно, что  Набережночелнинский  Дворец бракосочетаний будет ярко белым, словно великолепный наряд невесты.

Источник: Официальный сайт города Набережные Челны.
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam