Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про планы.

увеличитьВчера, 5 августа, мэр города Ильдар Халиков встретился с представителями компании DSM Nutritional Products. Цель визита швейцарской компании в Набережные Челны – возможность размещения завода по производству премиксов (витаминно-минеральных комплексов) в Тукаевском районе совместно с компанией «Агро-сила групп».
Мэр города Ильдар Халиков представил Набережные Челны, отметил важность прихода крупной инвестиционной компании и подчеркнул, что город располагает всеми необходимыми ресурсами. «Мы имеем свободные земли для реализации подобных проектов и энергоресурсы здесь более дешевые, чем в России. Надеемся, что переговоры с «Агро-сила групп» решатся положительно. Очень приятно, что мировые лидеры приходят на нашу площадку.»
Президент подразделения DSM Nutritional Products Антонио Руи Фрейра, в свою очередь, рассказал о компании.
DSM Nutritional Products (Швейцария) начала свою деятельность в 1902 году. Это первая компания, которая производит как натуральный, так и синтетический бета-каротин. Вид деятельности: производство витаминов и витаминных смесей, витаминно-минеральных комплексов для сельского хозяйства. Производимая продукция: кормовые добавки, защищенные формы витаминов, витаминные смеси, премиксы, каротиноиды, ферменты. У компании много подразделений в различных странах.
Президент подразделения DSM Nutritional Products отметил, что место для строительства первого в России завода по производству премиксов выбрано не случайно: «Самым привлекательным моментом для нас являются неограниченные ресурсы: вода, энергия, земли. У вас очень хороший уровень образования, кадровое состояние. Нам важна и ваша открытость».
Глава Тукаевского муниципального района Тагир Харматуллин выразил уверенность в том, что приход новой компании снизит расходы на закупку кормов и премиксов «Строительство завода даст мощнейший импульс к развитию животноводства. Сегодня корма для молодняка мы вынуждены завозить из Германии и Голландии. Этот и многие другие вопросы снимутся, если вопрос по строительству завода решится положительно».
Сегодня представителями компании будут осмотрены и выбраны площади для строительства, по итогам будет названа стоимость проекта.
Источник: Собственный корреспондент www.s-nip.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam