Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про транспорт.

Сегодня по проспекту Раиса Беляева дорожники прокладывают рельсы и протягивают кабель. Параллельно проводится капитальный ремонт участка дороги возле остановки УВД по Московскому проспекту. Из-за ремонтных работ движение транспорта затруднено.
Пробный маршрут на новой линии планируют пустить 25 сентября. На предприятии “Электротранспорт” надеются, что осенью по проспекту Раиса Беляева уже начнет курсировать самый экологичный вид транспорта - трамвай. Торжественное открытие будет приурочено к 35- летию предприятия и намечено на 8 октября.
Всего по проекту необходимо проложить более 2 километров рельсов. Это требует немалого финансирования - 50 миллионов рублей. Часть работ финансирует город совместно с автогигантом. Остальную сумму, 30 тысяч рублей, предприятие «Электротранспорт» взяло в кредит.
Не за горами и соединение новой части города с поселками ЗЯБ, ГЭС и Сидоровка. Для проведения трамвайной линии по  Набережночелнинскому проспекту с городского бюджета выделены средства в размере около 5 миллионов рублей. Эти деньги направлены  на составление проектно-сметной документации. В скором времени проект будет готов.  Работы по соединению старой и новой части города, возможно, начнутся уже в 2009 году.

Виктория Билд.
Источник: Собственный корреспондент www.s-nip.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam