Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про дороги.

увеличить Уже сделано две трети из запланированного объема работ. Сегодня все силы предприятия «Камдорстрой» брошены на проспект Хасана Туфана. В ДИАС нам сообщили, что этот проспект будет полностью готов уже к сентябрю. Напомним, для капитального ремонта захвачена территория от первой автодороги до проспекта Сююмбике (протяженность данного участка около 3 километров, ширина дороги – 15 метров). В проекте предусмотрено все. В том числе и оборудование пандусов на остановках и пешеходных переходах. А также посадка рулонного газона на разделительной полосе.
Сегодня дорожные строители уже обновили дорогу до здания мэрии города. Старый асфальт ждет второе дыхание. После температурной переработки асфальтовая крошка будет использована для строительства дорог в поселках. По такой схеме при ремонте проспекта Вахитова из вторсырья проложили дорогу на городской пляж. По качеству ни чем не уступает новому асфальту.
Как сообщают дорожники, в Набережных Челнах сейчас в срочном капремонте нуждаются меньше половины проспектов и местных проездов. Есть дороги, которые не ремонтировали по 20 лет. Главная причина нынешнего состояния дорог – их хронический недоремонт. С этого года в Автограде отказались от частичного ремонта дорог. Это пустая трата и денег, и времени. Намного выгоднее ремонтировать целые проспекты и улицы. На следующий год запланирован ремонт проспекта Мира.

Виктория Билд.
Источник: Собственный корреспондент www.s-nip.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam