Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про технологии.

увеличитьОб этом с уверенностью заявляют Жилищная инвестиционная компания совместно с Домостроительным комбинатом. Доказательством тому, служит новый комплекс из трех девятиэтажек возле Медгородка.
Здесь применяются уникальные строительные технологии, в том числе в оформлении фасадов. Комплекс из трех зданий после окончания строительства станет настоящим украшением, как проспекта Мира, так и города в целом. Лоджии всех трех зданий от первого до последнего этажа оградят витражной системой из алюминиевых профилей с зеркальным остеклением, а первые этажи облицуют керамогранитом. Легкие стеклянные отражающие вертикали и строгий керамогранит по горизонтали сделают фасад здания современным и нарядным.
В отделке дома строители домостроительного комбината применяют новый для Набережных Челнов материал «ТЕХ-COLOR». Он не только украсит фасад, но и сделает дом более теплым и бесшовным. «ТЕХ-COLOR» – это специальные плиты, на которые наносится сначала клеевой состав, армируемый стекловолокном, а затем декоративная штукатурка. На Западе подобные технологии применяются давно, они позволяют в 2-3 раза сократить потребление тепла. В Набережных Челнах это будет первый опыт, который ООО «Жилищно-инвестиционная компания» затем планирует распространить и на другие свои объекты. Возможно и на дома, которые возводятся по государственной программе социальной  ипотеки. В ДСК уже началась реконструкция. Здесь закупают новое современное оборудование. Генеральный директор ДСК Рашид Сайфутдинов заверяет, что в скором будущем они смогут сдавать ежегодно 200 тысяч квадратных метра панельных домов и 100 тысяч кв.м. каркасных высоток. 
Квартиры в доме 9/43 будут одно-, двух- и трехкомнатные. 83-я серия панельного дома будет сдаваться с улучшенной отделкой, которая включает в себя бесшовный линолеум, плинтуса с кабель-каналами, экологически чистые, с повышенной звукоизояцией деревянные евростеклопакеты, металлодеревянные входные двери, филенчатые межкомнатные двери, алюминиевые радиаторы, счетчики на воду, тепло и газ.
Срок сдачи дома – 4 квартал 2008года.

Виктория Билд.
Источник: Собственный корреспондент www.s-nip.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam