Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про жилье.

увеличитьВ микрорайоне «Молодежный» покрасили фасад первого дома. Строители использовали синий, розовый, белые цвета. Это дом 65/15. Его новоселами станут сотрудники челнинского гарнизона милиции. Сегодня в этом десятиэтажном панельном доме , построенном Домостроительным комбинатом, выполняется внутренняя отделка помещений.
Новый микрорайон «Яшьлек» строит фирма жилищного строительства «ФОН». Это один из самых масштабных проектов, реализуемых в Набережных Челнах.  Для жилья здесь отведено 30 гектаров.  Поднимать мини-город на пустом месте сложно. Много времени и сил занимает прокладка инженерно-коммуникационных сетей. Все эти работы выполнялись параллельно с основной стройкой. Самое уникальное — здесь уже проложили дороги.
Параллельно с комплексной застройкой микрорайона ведутся работы по расширению инфраструктуры. Строятся внутриквартальные дороги, светофорные и дорожные развязки. Практически достроена сквозная развязка на пересечении проспектов Мира и Яшьлек. Светофоры установлены. Цена строительства этого проспекта 150 миллионов рублей.   
Микрорайон «Яшьлек» планируют достроить до 2012 года. Проект комплекса разработали лучшие архитекторы республики.  Это будет нетрадиционный для Автограда стиль. В основном, замкнутые комплексы, с внутренними пешеходными дворами. В планах построить крупные торгово-развлекательные комплексы, многоярусные паркинги и автомобильные стоянки в подземной части жилых домов. Всего возведут 21 жилой дом. Рассчитан комплекс для проживания 17 тысяч челнинцев. Первое заселение планируется осенью этого года.

Виктория Билд.
Источник: Собственный корреспондент www.s-nip.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam