Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про дороги.

увеличитьТем не менее ремонт на этом проспекте должны завершить к концу октября. Сегодня на правой стороне проезжей части асфальт практически проложили повсеместно. Осталось выполнить местные проезды, а также участки заезда-выезда в комплексы. Параллельно специалисты предприятия “Камдорстрой” подготавливают левую сторону. На днях здесь должны приступить к реконструкции. Но только при хороших погодных условиях. Ведь материал, который используется для ремонта Хасана Туфана необходимо использовать только при определенной температуре и сухой погоде.
На сегодняшний день, как нам сообщили в ДИАС, ремонт на правой стороне проезжей части проспекта Хасана Туфана выполнен на 90%.
Напомним, для капитального ремонта захвачена территория от первой автодороги до проспекта Сююмбике (протяженность данного участка около 3 километров, ширина дороги – 15 метров). В проекте предусмотрено все. В том числе и оборудование пандусов на остановках и пешеходных переходах. А также посадка рулонного газона на разделительной полосе.
Старый асфальт ждет второе дыхание. После температурной переработки асфальтовая крошка будет использована для строительства дорог в поселках и прокладки тротуаров. По такой схеме при ремонте проспекта Вахитова из вторсырья проложили дорогу на городской пляж. По качеству ни чем не уступает новому асфальту.
Как сообщают дорожники, в Набережных Челнах сейчас в срочном капремонте нуждаются меньше половины проспектов и местных проездов. Есть дороги, которые не ремонтировали по 20 лет. Главная причина нынешнего состояния дорог – их хронический недоремонт. С этого года в Автограде отказались от частичного ремонта дорог. Это пустая трата и денег, и времени. Намного выгоднее ремонтировать целые проспекты и улицы. На следующий год запланирован ремонт проспекта Мира.

Виктория Билд.
Источник: Собственный корреспондент www.s-nip.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam