Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про налоги.

увеличитьНа заседании постоянной комиссии Городского Совета по жилищно-коммунальному хозяйству и местному самоуправлению депутатам на обсуждение было предложено несколько тем, касающихся в основном налоговых ставок.
Именно налоговые ставки являются фундаментом при формировании бюджета. Выступившая с этой темой перед народными избранниками Брилиант Ризатдинова, заместитель руководителя исполнительного комитета, отметила, что раз в пять лет в России происходит изменение кадастровой стоимости земли, и с 1 января следующего года она будет иная. В связи с этим меняются  и ставки на земельный налог.
Депутатам было предложено рассмотреть следующие ставки: 0,15% на земли, отданные на индивидуальное жильё, 0,6 % - на гаражи и  1,2% на автостоянки, 0,415% для бюджетных организации, 0,85% для учреждений физкультуры и спорта. Если эти ставки будут приняты, то ожидаемые поступления в бюджет на 2009 год от  земельного налога составят 529 млн. рублей.
Ставки налога на имущество физических лиц остаются на уровне прошлого года - при стоимости имущества до 300 тыс. рублей – 0,1%, до 500 тыс. рублей – 0,2% свыше 500тыс.рублей – 03%.
 Единый налог на вменённый доход также остаётся на уровне прошлого года – 0,05%.
Депутаты постоянной комиссии приняли решение  вынести эти вопросы на очередную Сессию Городского Совета.
Начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Рафаиль Киямов ознакомил депутатов с предполагаемыми изменениями в Правилах благоустройства города. Он предложил дополнить Правила пунктом по рекламным конструкциям (после монтажа и демонтажа рекламных конструкций владельцы в трёхдневный срок  должны благоустроить территорию) и по инженерным сетям освещения, электроснабжения и телекоммуникационной связи (они должны быть проведены под землей). Депутаты, обсудив эти вопросы, вынесли их на рассмотрение сессии.

Источник: Официальный сайт города Набережные Челны.
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam