Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про дороги.

увеличить Сегодня все силы предприятий «Камдорстрой» и «ПАД» брошены на левую сторону. Рабочие сняли старый слой асфальта. Дорожное полотно готовят для реконструкции. Напомним, капитальный ремонт этого проспекта, как и Вахитова, делают по совершенно новой германской технологии. Челнинцы могут стать свидетелями того, что между двумя слоями асфальта специалисты кладут специальную сетку. Это гарантирует качество дороги на долгие годы. Материал очень капризный и требует особого подхода. Асфальт необходимо класть только при определенной температуре и обязательно в сухую погоду. Благо, синоптики обещают прояснение и в ближайшие дни наступление бабьего лета.  В ДИАС не  сомневаются, обновленный асфальт будет сдан в срок – к концу октября.
Дорога на правой стороне проекта Хасана Туфана пока полностью не открыта для городского транспорта. Здесь рабочие наводят последние штрихи - устанавливают бордюры. Озеленители планируют благоустроить разделительную полосу. В проекте реконструкции Хасана Туфана предусмотрено все, в том числе и оборудование пандусов на остановках и пешеходных переходах.
Как мы сообщали ранее, для капитального ремонта этого проспекта захвачена территория от первой автодороги до проспекта Сююмбике. Протяженность данного участка около 3 километров, ширина дороги – 15 метров.

Виктория Билд.
Источник: Собственный корреспондент www.s-nip.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam