Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про обманутых дольщиков.

увеличить За полгода рядовые граждане и предприятия города перечислили в этот фонд 10 миллионов рублей. Это деньги передадут обманутым дольщикам в виде компенсации без учета инфляции.
Как сообщил  начальник отдела госконтроля в области долевого строительства и иных объектов недвижимости Нияз Нурмухаметов, на данный момент в списке обманутых дольщиков несостоявшиеся жители домов 44/17 А, 39/10, 58/02, 10 Б по бульвару Кереселидзе, 52/28, 52/29 и 59/17. Этот список долгое время возглавляли дольщики дома С-8, что в поселке Сидоровка.
По последним данным заселение этого девятиэтажного дома  уже не за горами. Строительство завершено. Осталось провести газ, отопление. Маляры наводят косметические штрихи в подъездах. Предстоящее новоселье обещает стать событием года. Запланировано на конец ноября.
Напоминаем, что этот дом возводился по программе долевого строительства. Из-за объявления банкротом фирмы-застройщика (предприятие «Камстройсервиc») 40 челнинских семей так и не смогли справить новоселье. Обманутые дольщики 4 года добивались правосудия. В декабре прошлого года новая бригада каменщиков приступила к завершению строительства. Руководство города достроить этот дом предложила предприятию «Профит». До начала второго этапа строительства возникли проблемы. Дольщикам необходимо было внести дополнительные деньги. Ведь стоимость квадратного метра за годы простоя выросла в несколько раз. В среднем требовалось 12 тысяч рублей за каждый квадратный метр. Дольщикам предложили вносить деньги поэтапно.
На данный момент решается судьба и дома 44/17 А. Он также в списке долгостроев. Строила его когда-то фирма «Жавдат». Как сообщили в отделе госконтроля в области долевого строительства и иных объектов недвижимости, на конкурсной основе этот дом будет передан новому застройщику. Скорее всего, это будет предприятие «ЗЯБ». Поскольку именно по проекту этого завода в свое время начали строить этот дом, также была  использована и продукцию завода ячеистых бетонов.

Виктория Билд.
Источник: Собственный корреспондент www.s-nip.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam