Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про транспорт.

5 октября движение трамвая ( с 45 комплекса до остановки 16 комплекс) будет частично остановлено.. В течение двух дней на кольце будут делать стыковку нового рельсового полотна к уже существующему. А 8 октября в Автограде состоится торжественное открытие новой трамвайной ветки по проспекту Беляева.
Работы по прокладке рельсов по проспекту Беляева полностью завершены.  Пробный маршрут на новой линии планируют пустить 25 сентября. Остались работы по благоустройству проспекта.  Дорожники должны привести в порядок переезды, построить тротуары. За предприятием Горзеленхоз – озеленительная часть.  Также впереди установка остановочных павильонов. 
С 8 октября по проспекту Раиса Беляева начнет курсировать самый экологичный вид транспорта. Здесь пустят новые маршруты – 13 и 14
Всего по проекту проложили более 2 километров рельсов. Это потребовало немалого финансирования - 55 миллионов рублей. 
Как мы сообщали ранее, не за горами и соединение новой части города с поселками ЗЯБ, ГЭС и Сидоровка. Сейчас идет проектирование путей между новой и старой частью города. По проекту они должны пройти по проспектам Мира, Набережночелнинскому и Мусы Джалиля.

Виктория Билд.
Источник: Собственный корреспондент www.s-nip.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam