Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про форум.

«Осенний строительный форум» открылся в Казани на территории ОАО «Казанская ярмарка». На нем представлены новейшие разработки в строительной области, продукция и услуги ведущих российских и зарубежных компаний. В работе форума принимают участие около 250 предприятий и организаций из 39 городов России, а также представители компаний 13 стран ближнего и дальнего зарубежья.
«Осенний строительный форум» проходит в Татарстане впервые. Он объединяет три специализированных выставочных проекта: 10-ю специализированную выставку «Жилище», 2-ю специализированную выставку «Инженерные коммуникации зданий и сооружений» и 9-ю специализированную выставку «Деревообработка».
На церемонии открытия председатель комитета Госсовета РТ по экономике, инвестициям и предпринимательству Марат Галеев поприветствовал участников осенней ярмарки. «Рынок Татарстана - один из наиболее динамично развивающихся рынков в России. Здесь представлен широкий спектр потребителей и покупателей. Татарстанский рынок развивается не только благодаря традиционным видам коммерческого строительства, но и благодаря социальной ипотеке. Капремонт инженерных коммуникаций у нас также заметно востребован. Татарстан - один из пионеров среди регионов в этой сфере», - сказал он и пожелал всем участникам форума заключения удачных контрактов.
В своем выступлении министр лесного хозяйства РТ Зуфар Абдуллин сообщил, что лесной комплекс республики в последние годы оказался в центре внимания руководства России и Татарстана, бизнес-сообщества, российской и международной общественности. Выставка «Деревообработка» стала одной из самых значимых среди комплексных выставок, позволяющих представлять потребителям готовую продукцию лесной, деревообрабатывающей и мебельной промышленности, а также технологию и оборудование для их производства.
«Лесное хозяйство является главным направлением для дальнейшего развития лесной промышленности и глубокой переработки лесных ресурсов. Развитие производства по глубокой переработке древесины будет сопровождаться развитием транспортной и энергетической инфраструктуры, производством химической продукции и развитием других отраслей», - подчеркнул он.
Заместитель министра промышленности и торговли РТ Азат Аюпов пожелал всем участникам выставки плодотворной работы и сообщил, что деревообрабатывающая промышленность занимает в промышленности в целом хорошую нишу, и дальнейшее ее развитие, плодотворное сотрудничество и взаимовыгодные контракты еще больше укрепят данные позиции.
Заместитель президента союза лесопромышленников и лесоэкспортеров России, член правления Всероссийской корпорации «Рослеспром» Тимур Иртуганов поздравил всех с началом работы выставки. «Прошлый год был знаковым для нашей отрасли, и отрадно отметить, что текущий год продолжил тенденцию повышенного внимания Правительства к нашему комплексу. Огромное количество нерешенных проблем еще остается, пока не на полную мощность работает новый лесной кодекс. Подобные проблемы призваны решать такие мероприятия, как выставка «Деревообработка» в Казани. Выставка - заметное отраслевое событие в России», - сказал он и пожелал участникам форума наладить новые взаимовыгодные контакты.
Заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Андрей Ясько сообщил, что три выставки, которые проходят в рамках осеннего форума, заслуженно зарекомендовали себя как эффективные площадки для демонстрации новых разработок, технологий и материалов. «Строительный комплекс Татарстана - один из наиболее динамично развивающихся в Российской Федерации. Мы ежегодно вводим достаточно большое количество новых промышленных предприятий. Нефтеперерабатывающий комплекс Татарстана - крупнейший в Европе. Мы строим особую экономическую зону, технопарки, большое внимание уделяется программе «Доступное и комфортное жилье». Реализация всех этих программ даст значимый эффект во всех отраслях экономики», - сказал он.
«Осенний строительный форум» станет крупной деловой площадкой для всех участников мероприятия. Форум проводится в целях создания единой эффективной площадки для участников строительного рынка, на которой будут представлены все этапы строительного цикла, а также содействия организациям-участникам в комплексном продвижении их продукции и услуг в этом сегменте экономики.
Сегодня в церемонии его открытия также принимали участие председатель комитета Госсовета РТ по экологии, природным ресурсам и землепользованию Ринат Абдуллин, председатель правления ТПП РТ Шамиль Агеев и другие. Форум продолжится до 26 сентября.
Источник: Татар-информ
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam