Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про стройкомплекс.

увеличитьВ рамках региональных программ малоэтажного строительства есть широкий выбор вариантов его поддержки, которые нужно использовать, считает депутат Госдумы, заместитель председателя комитета по бюджету и налогам и координатор программы "Свой дом" Александр Коган.
По его словам, в настоящее время в 11 регионах России приняты отдельные программы развития малоэтажного строительства - в частности, в Башкирии, Оренбургской область, Самарской и Калужской областях и ряде других. Еще в шести регионах программы приняты в составе региональных программ "Жилище" или нормативными актами исполнительной власти, в 40 регионах ведется работа по принятию программ.
Он считает, что главный путь решения этой проблемы - больше строить. "В рамках региональных программ выбор инструментов поддержки малоэтажного строительства более широк. В частности, существует возможность прямых инвестиций. Прямые инвестиции, заложенные в региональную программу, на строительство социальной, коммунальной и дорожной инфраструктуры или механизмы выкупа инфраструктуры у застройщика привлекут инвесторов и позволят заключать договоры фиксации цены продажи квадратного метра жилья", - сказал депутат.
Он предложил рассмотреть основные параметры региональных программ, которые уже приняты и в настоящие время уже действуют. "Это, по сути, конкретный пример частно-государственного партнерства. На каждый рубль, вложенный государством и направленный на развития инфраструктуры, бизнес инвестирует минимум 18 рублей в проект. Это логично. Государство показывает свою заинтересованность и определяет приоритеты, а бизнес понимает, что его здесь ждут", - подчеркнул Коган.

Источник: www.stroyrt.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam