Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про транспорт.

увеличитьНа сегодняшний день новая трамвайная линия по проспекту Беляева почти готова. Проложили рельсы. Активно работают озеленители. «МПАД» строит тротуары и местные проезды. Дело осталось за электриками. Они проводят провода. Впереди установка остановочных павильонов. 
Как мы уже сообщали, 5 октября движение трамвая (с 45 комплекса до остановки 16 комплекс) будет частично остановлено. В течение двух дней на кольце будут делать стыковку нового рельсового полотна к уже существующему. Остались считанные дни. 8 октября в Автограде состоится торжественное открытие новой трамвайной ветки по проспекту Беляева, которое приурочено к 35-летию предприятия «Электротранспорт».
С 8 октября по проспекту Раиса Беляева начнет курсировать самый экологичный вид транспорта. Здесь пустят новые маршруты – 13 и 14.
Напоминаем, всего по проекту проложили более 2 километров рельсов. Это потребовало немалого финансирования - 55 миллионов рублей. 
Как мы сообщали ранее, не за горами и соединение новой части города с поселками ЗЯБ, ГЭС и Сидоровка. Сейчас идет проектирование путей между новой и старой частью города. По проекту они должны пройти по проспектам Мира, Набережночелнинскому и Мусы Джалиля.

Виктория Билд.
Источник: Собственный корреспондент www.s-nip.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam