Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про выставку.

увеличитьВ этом году в выставке приняли участие более 70 компаний из Казани, городов РТ, других регионов России, а также Болгарии, Венгрии, Испании, Кипра и Турции. Все участники выставки - профессионалы рынка недвижимости, успешно работающие в этой отрасли.
Успешной работы всем участникам выставки пожелал на церемонии ее открытия заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Андрей Ясько. По его словам, строительный рынок Татарстана - один из наиболее динамично развивающихся в Российской Федерации. В республике сдается более 2 млн. кв. м. жилья ежегодно. По данным статистики, в республике в разной стадии готовности находится более 4 млн. кв. м. жилья, из них 2 млн. кв. м. - только в Казани. Из них в высокой степени готовности - 1,3 млн. кв. м. жилья по РТ и более 700 тысяч кв. м. - в Казани
Вместе с тем, заместитель министра отметил, что те кризисные процессы, которые происходят в настоящее время на мировых финансовых рынках, безусловно, оказывают влияние и на строительный рынок Татарстана, и планы до 2015 года, возможно, будут скорректированы.
"Но мы надеемся, что жилье будет строиться и оно будет востребовано. А жителям республики будет оказываться поддержка в приобретении жилья через различные механизмы ипотечного кредитования. И мы надеемся, что темпы ввода нового жилья в республики снижаться в ближайшие годы не будут, а будут только нарастать", - заявил Андрей Ясько.
На открытии выставки директор МУП "Дирекция муниципальных жилищных программ исполкома Казани" Альберт Зиннуров отметил, что строительный рынок столицы Татарстана динамично развивается. И для его дальнейшего развития крайне важно, чтобы предлагалось доступное жилье по республиканским и муниципальным программам.
От московских риэлтеров на открытии выступил генеральный директор ЗАО
«МИЭЛЬ-Недвижимость» Андрей Троицкий. "До приезда на эту выставку мы не представляли масштабов строительства и риэлтерских услуг в Татарстане. Рынок республики занимает одно из ведущих мест на рынке недвижимости Российской Федерации", - заявил он.
Выставка «Ярмарка недвижимости» - единственная в Татарстане, целью которой является объединение интересов собственников недвижимости республики, обмен информацией о существующей ситуации на рынке недвижимости, установление деловых контактов, совместное решение проблем, связанных со спецификой развития рынка недвижимости, формирование у жителей республики цивилизованного отношения к рынку недвижимости.
Тематика выставки включает демонстрацию республиканских программ жилья, инвестиционных проектов, всех видов недвижимости, предоставление и оказание клиентам юридических, финансовых, страховых, консалтинговых и других видов услуг.
«Личные финансы» - специальный раздел выставки. Инвестиции в фондовый рынок, как и инвестиции в недвижимость – самые эффективные способы сохранения и приумножения личных средств населения. В разделе «Личные финансы» представлены все современные финансовые продукты и услуги: потребительское и ипотечное кредитование, паевые фонды, банковские вклады, страхование различных видов риска, брокерское обслуживание, доверительное управление и многое другое.
В выставке принимают участие компании, призванные помочь жителям Казани грамотно распорядиться своими накоплениями, используя все высокодоходные ресурсы современного финансового рынка.
В рамках деловой программы выставки будут проходить различные семинары, презентации, мастер-классы и другие мероприятия. Региональная гильдия риэлторов проведет риэлторский форум на тему: "Роль профессии риэлтор в условиях современного рынка недвижимости".

Источник: Татар—информ
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam