Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про стройкомплекс.

6 октября 2008 года заключено Соглашение о сотрудничестве между Ассоциацией Строителей России и Российским профсоюзом работников строительных специальностей и сервисных организаций Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ. Совместная работа организаций нацелена на создание благоприятных условий для деятельности предприятий строительного комплекса, соблюдения трудовых прав работников, а также реализации миграционной политики в целом.
Объединение усилий будет содействовать:
• развитию профсоюзного сотрудничества в области трудовой миграции;
• привлечению легализованных иностранных работников на территорию Российской Федерации;
• оказанию помощи иностранным гражданам в получении или продлении разрешения на работу на территории Российской Федерации, регистрации по месту пребывания, получении документов, подтверждающих страхование в сфере  медицинского обслуживания в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Кроме того, в рамках сотрудничества Ассоциация Строителей России и Российский профсоюз работников строительных специальностей и сервисных организаций планируют участвовать в совместных проектах, программах, мероприятиях, осуществлять информационное сопровождение, включая организацию конференций, семинаров, «круглых столов».
Задачами совместной деятельности организаций являются:
• сокращение численности нелегальных иностранных работников посредством  изменения их правового статуса;
• уменьшение негативного влияния нелегальной трудовой миграции на строительном рынке России;
• обеспечение правовой и социальной защищенности легализованных иностранных работников, прежде всего в обеспечении права на равную с гражданами России оплату за равный труд, а также в расширении доступа иностранных работников к социальным услугам и социальной инфраструктуре.
Соглашение подписали президент АСР Николай Кошман и Председатель Российского профсоюза работников строительных специальностей и сервисных организаций Владимир Шапошников.

Источник: АСР-ИНФО.
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam