Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про ценообразование.

В составе ФГУП «СП-Центр» Счетной Палаты Российской Федерации образован «Центр экспертиз ценообразования в строительстве и ЖКХ».
Директором «Центра экспертиз ценообразования в строительстве и ЖКХ» назначен вице-президент Союза инженеров-сметчиков, заместитель директора Департамента ценообразования в строительстве и экспертно-аналитической работы АСР Сергей Варзарь.
Основными задачами Центра экспертиз ценообразования в строительстве и ЖКХ  являются:
- Экспертно-консультативная помощь Счетной палате в осуществлении контроля за исполнением федерального бюджета, бюджетов государственных внебюджетных и целевых бюджетных фондов по вопросам ценообразования, сметного нормирования и тарифной политики в строительстве и жилищно-коммунальном хозяйстве.
- Участие экспертов Центра в контрольно-ревизионной деятельности Счетной палаты Российской Федерации, в том числе при проведении оперативного контроля, комплексных ревизий и тематических проверок исполнения доходных и расходных статей федерального бюджета и бюджетов федеральных внебюджетных фондов, эффективности и целесообразности расходования государственных средств.
- Проведение экспертизы сметной и исполнительной документации, сметных норм, расценок и расчетов в строительстве.
- Консультативная и научно-методическая помощь в финансовой экспертизе проектов федеральных законов и нормативных правовых актов федеральных органов государственной власти в части ценообразования и тарифной политики в строительстве и жилищно-коммунальном хозяйстве.
- Участие в разработке методологии и основных принципов исполнения федерального бюджета, бюджетов государственных внебюджетных и целевых бюджетных фондов в части вопросов  ценообразования и сметного нормирования в строительстве и жилищно-коммунальном хозяйстве.
- Разработка рекомендаций по вопросам применения сметных нормативов и других методических документов в области  ценообразования в строительстве и жилищно-коммунальном хозяйстве.
- Анализ ценообразующих факторов строительной продукции с подготовкой соответствующих аналитических материалов и обзоров.
- Выработка предложений, направленных на снижение себестоимости строительства, издержек строительных организаций, предприятий строительной индустрии и жилищно-коммунального хозяйства, на расширение производства и использования новых эффективных конструктивно-технологических решений, материалов, изделий и конструкций в строительстве, ресурсосберегающих технологий.
Адрес Центра экспертиз ценообразования в строительстве и ЖКХ:
119992, г.Москва, Зубовская улица, д.2.
Тел/факс:  + 7 (495) 698-48-51, 698-11-89
E-mail: info@ach-fci.ru

Источник: АСР-ИНФО.
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam