Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про малоэтажное строительство.

Малоэтажное строительство станет приоритетным в работе Фонда содействия развитию жилищного строительства, заявил на Всероссийском конгрессе по малоэтажному строительству генеральный директор Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства Александр Браверман.
«Системную подачу земельных участков под жилищное строительство на рынок фонд начнет в июне-июле 2009 года. Нам нужен определенный период, что бы провести инвентаризацию участков, составить реестры, иерархировать их по степени готовности к освоению, подписать соглашения с субъектами Российской Федерации, подготовить участки в соответствии с Гражданским, Земельным, Градостроительным кодексами и выставить их на аукцион», - сказал чиновник.
По его словам, после проведения первых аукционов станет понятно, сколько девелоперам нужно времени, чтобы возвести на участке комплексную застройку, создать среду, благоприятную для проживания.
А.Браверман подчеркнул, что малоэтажное строительство станет приоритетом работы фонда, поскольку «это не только изменение образа жизни и создание другой среды для проживания, это изменение жизненных потенциалов. Эта задача является главной для реализации не только четырех государственных проектов, но и для изменения ситуации в стране в целом».

Глава фонда отметил, что участки, которые находятся в зоне 30 км от городов-миллионников, 15 км от городов с населением от 100 тыс. до 1 млн человек и 5 км от городов с населением до 100 тыс. человек, будут выставляться на аукционы с условием использования в целях малоэтажного строительства.
Источник: www.stroyrt.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam