Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про новое.

Компания Bosch представляет самый компактный в мире лазерный дальномер DLE 50 Professional.
Новинка способна измерять расстояния от 0,05 до 50 м с точностью до ±1.5 мм. Для нее не составит труда определить площадь и объём помещения, а также произвести косвенные измерения, вычисляемые по теореме Пифагора. Время измерений зависит от дальности и условий освещения и составляет от 0,5 до 4 секунд. Выполнив действие, прибор подаёт акустический сигнал.
DLE 50 имеет набор кнопок, схожий с калькулятором: занесение в память и вызов из памяти результата последнего измерения, сложение, вычитание и удаление результатов замера. Кроме того, новинка содержит ещё и кнопку выбора исходной плоскости. Т.е. теперь оператор может выбрать в качестве исходной одну из 4 плоскостей: заднюю или переднюю кромки инструмента, заднюю кромку упорного штифта или плоскость резьбы (при измерении со штативом). Фиксируемый упорный штифт, с помощью которого можно производить замеры из узких и труднодоступных мест, – ещё одна отличительная особенность DLE 50. А благодаря встроенному в корпус фиксатору штифт можно откинуть или снова «спрятать» в корпус.
Среди прочих полезных функций прибора выделяется функция «минимума-максимума» для определения наибольшего или наименьшего расстояния до установленной точки отсчёта. А функция «непрерывного измерения» позволяет перемещать прибор по отношению к цели, причём результат будет обновляться каждые 0,5 секунды. В случае необходимости прибор может быть переведён на длительный (непрерывный) режим включения лазерного луча.
Срока службы батарей лазерного дальномера хватает на то, чтобы выполнить порядка 30 000 единичных измерений. В целях сохранения заряда батарей после завершения измерения прибор автоматически выключается. Помимо этого он имеет защиту от пыли и брызг IP54.
DLE 50 отличается от своих предшественников – DLE 150 и DLE 150 Connect , безусловно, и компактным размером. DLE 50 весит всего 160 грамм, его параметры (ДхВхШ) составляют 100х32х58 мм, т.е. размером он с мобильный телефон. Это самый маленький, но при этом самый точный и многофункциональный лазерный дальномер из существующих сегодня на рынке. Во время выполнения работ под открытым небом и при интенсивном солнечном излучении для улучшения видимости лазерного луча необходимо использовать очки, а также отражающую пластину в качестве целевой поверхности.

Источник: www.ard-center.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam