Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про дороги.

Второй жизнью дорожные сети города обязаны городскому предприятию ОАО «Трест Камдорстрой». Сумма вложенных денег и выполненных километров работ в этом году впечатляют. В 2007 году был выполнен капитальный ремонт проспекта Мусы Джалиля. С сентября этого же года ведутся работы по программе обеспечения автомобильными дорогами новых микрорайонов массовой малоэтажной и многоквартирной застройки на объектах жилого комплекса «Замелекесье», на магистральных улицах, прилегающих к жилому комплексу «Яшьлек». На  проспекте Вахитова была изменена схема организации пешеходного движения на пересечении с проспектом Сююмбике. На проспекте Х.Туфана выполняется полная реконструкция транспортной развязки.
Как сообщил управляющий  директор предприятия Юрий Кузьмин, объемы выполненных строительно-монтажных работ ОАО «Трест Камдорстрой» за последние 5 лет, в том числе собственными силами составляют 4056,82 млн.рублей, в том числе за счет собственных средств 3354,64 млн.рублей.
Все дорожные работы – будь то полная реконструкция, ремонт или строительство новых дорог, ведется с применением новейших технологий. Импортная техника из Германии, США, Англии, Японии совместно с прогрессивными материалами экстра-класса призвана сделать работу на века.
Благодаря применению армирующей геосетки HaTelit в результате армирования асфальтобетонного покрытия существенно (более чем в 5 раз) увеличиваются межремонтные сроки службы дорожной одежды. Предприятием используются и новейшие технологии ресурсосбережения. Так, в 2008 году освоена новая технология холодной регенерации дорожной одежды (холодный ресайклинг), что широко применяется в Америке и Европе.
Мэр города Ильдар Халиков отметил, что предприятие является одним из самых необходимых для города. Поскольку на протяжении более 20 лет в Набережных Челнах практически не проводились работы по капитальному ремонту дорожного покрытия. В начале нового тысячелетия город стал стремительно развиваться, увеличились объёмы строительства, темпы роста города создали  необходимость в качественных дорогах. «В последние годы в Набережных Челнах появились спуски с тротуаров на дороги, что делает город более доступным для всех категорий горожан – подчеркнул Ильдар Халиков. – Более 1 млрд. рублей было использовано на строительство дорог, и, несмотря на всемирный финансовый кризис, надеюсь, что эта работа будет продолжена».

увеличитьувеличитьувеличитьувеличитьувеличить

Источник: Официальный сайт города Набережные Челны.
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam