Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про жилье.

увеличитьНа сегодняшний день в РТ начато строительство многоквартирных жилых домов общей площадью около 4321,5 тыс. кв. метров жилья, сообщил на пресс-конференции в «Татмедиа» начальник инспекции ГСН РТ Раис Мубаракшин.
По его словам, Госстройнадзором РТ принято 790 тыс. кв. метров, в высокой степени готовности находятся 1 млн. 036 тыс. кв. метров жилья. Инспекцией ГСН РТ выдано заключений на ввод объектов на 111,1 тыс. кв. метров.
Сумма административных штрафов при осуществлении государственного строительного надзора на объектах строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства за 9 месяцев составила около 83,6 млн. рублей. Причем, за отсутствие разрешения на строительство сумма штрафов составила 30 млн. 397 тыс. рублей, что составляет 36 процентов от общей суммы штрафов.
За многочисленные нарушения требований проектной документации, обязательных требований стандартов, строительных норм и правил, других нормативных документов, в том числе по технике безопасности, пожарной, санитарно-эпидемиологической безопасности, включая применение некачественных строительных материалов, застройщики-заказчики с января по октябрь 2008 года инспекцией по объектам жилищного строительства привлечены к административной ответственности на 42 млн. 299 тыс. рублей.
Кроме того, Раис Мубаракшин напомнил, что с 1 июля 2008 года инспекции ГСН РТ переданы дополнительные надзорные функции в части газораспределительных систем, теплоснабжения, электроснабжения и энергоустановок.
Источник: Татар-информ
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam