Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про дороги.

увеличитьО состоянии республиканских  транспортных артерий и федеральных трасс, проходящих через территорию РТ, говорили сегодня участники брифинга, проводимого в Кабинете Министров РТ.
На 2008 год программа дорожных работ по всем источникам составляет 13,9 млрд.рублей, в том числе 5,1 млрд. рублей из федеральной казны, 8,8 млрд. рублей из  республиканского бюджета. Выполнен ремонт 108,9 км федеральных автодорог, мостов и труб на сумму 56,9 млн.рублей. На содержание федеральных автомобильных дорог и мостов осваивается  более  415 млн.рублей.
В текущем году завершаются работы по ремонту региональных автомобильных дорог, протяженностью  более 359 км, из них методом холодного ресайклинга осуществляются работы на 12 объектах общей протяженностью 75,0 км. Новейший метод асфальтоукладки позволит эксплуатировать дороги без серьёзного ремонта в течение 10 лет.
Как сказал Министр транспорта и дорожного строительства Республики Татарстан Ильдус  Фасхутдинович, отвечая на вопросы журналистов, в данное время ведётся капитальная работа по трассе М7 на участке Казань – Набережные Челны. До 2013 года столица РТ и Автоград будут соединены трассой, отвечающей требованиями категории 1 «Б» дорожного строительства, с уширением движения до 4 полос, с разделительным газоном между встречными полосами движения.

Источник: Официальный сайт города Набережные Челны.
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam