Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про стройкомплекс.

увеличитьО влиянии финансового кризиса  на работу строительного комплекса  города Набережные Челны, об антикризисных программах говорили  на очередном заседании депутаты постоянной комиссии Городского Совета  по городскому хозяйству, градостроительству, землеустройству.
Выступивший перед депутатами Мунир Гайнуллов, заместитель руководителя исполнительного комитета, дал утешающий  прогноз на ближайшие полгода. В связи с экономическим кризисом, охватившим в данное время все страны, темпы строительства уменьшатся,однако, как подчеркнул М.Гайнуллов, объёмы дорожного строительства в Набережных Челнах буду сохранены.
Напомним, в этом году в атвограде был произведён капитальный ремонт дорожного полотна по проспекту Вахитова и улице Хасана Туфана. В следующем году ожидается ремонт проспекта Мира. Ожидаемые городом 1 млрд. 800 млн. рублей через Фонд содействия по реформированию жилищно-коммунального хозяйства тоже добавляют уверенности, ведь исполнителем ремонтных работ станут строительные компании.
По словам  депутата Валерия Пескова, в связи с банковским кризисом  существенно снизилась реализация готовых квартир. Строители первыми ощутили, что эпоха жизни в кредит кончилась. Сложно стало получить кредиты, выросли ставки. В то же время из-за подорожания строительных материалов повысилась стоимость квадратного метра жилья. На данном этапе разрабатывается проект доступного жилья с маленьким метражом. В целом руководители строительной отрасли уверены, что эта сфера жизни Набережных Челнов сумеет сохранит свои мощности.

Источник: Официальный сайт города Набережные Челны.
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam