Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про ввод жилья.

увеличитьВ октябре введено 115,9 тыс. кв. метров жилья, что ниже в 1,8 раза уровня ввода в сентябре. Общее снижение темпов ввода жилья связано с тем, что остаточные объемы годового задания приходятся на долю программы ГЖФ, по которой основной ввод намечен в ноябре.
По отчету ГЖФ по состоянию на 1 ноября введено 267 тыс. кв. метров жилья, что соответствует 37,7 % утвержденного плана. При этом в октябре введено 95 тыс. кв. метров или 13,4 % годового задания, то есть темпы ввода по государственной программе до сих пор остаются низкими.
Министерством в разрезе муниципальных образований республики сделан анализ наличия остаточных объемов ввода жилья до выполнения республиканского годового задания в 2 млн.165 тыс. кв. метров.
Всего до конца года требуется ввести 395 тыс. кв. метров жилья, а по программе ГЖФ - 443 тыс. кв. метров.
В рамках реализации программы «Улучшение жилищных условий молодых семей и молодых специалистов, проживающих в сельской местности за 2006-2008 годы» по Республике Татарстан муниципальными образованиями перечислено средств на софинансирование строительства 4 тысяч 895 домов и квартир в сумме 3 миллиарда 265 млн.рублей.
Министерством строительства, архитектуры и ЖКХ РТ совместно с Инспекцией государственного строительного надзора Республики Татарстан, Управлением государственной вневедомственной экспертизы Республики Татарстан по строительству и архитектуре с привлечением ведущих проектных институтов в целях исключения излишних трудовых затрат и снижения себестоимости жилых домов, построенных на коммерческой основе в период ипотечного кризиса, разработан перечень минимального уровня отделочных работ в жилых домах, предназначенных для коммерческой реализации 
Если говорить о заделе на 2009 год, то по данным БТИ на 1 ноября в республике имеется резерв по жилым домам высокой степени готовности в объеме 1 миллиона 276 тыс. кв. метров, из них 697 тыс.кв. метров – многоквартирные жилые дома, 580 тыс. кв. метров – малоэтажное индивидуальное жилье.

Источник: Пресс-служба министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства.
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam