Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про здоровье.

Такому центру быть – решили в Челнах. А как же иначе. Сегодня этим заболеванием страдает  более 7000 горожан нашего города.  Больным сахарным диабетом и членам их семей нужна консультативная медицинская, социальная, психологическая, юридическая помощь. Её будут оказывать в новом диабетическом центре, завершение строительства которого уже не за горами.
Напомним, строительство Центра началось еще в ноябре 2007 года. Но из-за недостатка финансовых средств возведение здания были вынуждены остановить. Успели заложить только фундамент. На днях строительство возобновилось. Предприятие «Камгэсэнергострой» возложило на себя эту нелегкую на сегодняшний день миссию. В новом центре планируется создание кабинета экспресс-анализа, диабетической аптеки, специального диабет-кафе, проведение мастер-классов по приготовлению разнообразной пищи для больных диабетом, консультации с врачом-диетологом, психологом, социальными работниками и помощь юриста. Пока диабетическое общество занимает помещение площадью 150 кв. м в жилом доме 31/09. Отдельное здание строят в этом же микрорайоне. Объект планируется сдать весной будущего года.

Виктория Билд.
Источник: Собственный корреспондент www.s-nip.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam