Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про цемент.

Совещание, посвященное мерам поддержки цементной отрасли России, прошло 17 ноября, в понедельник, в Министерстве регионального развития, сообщил источник в министерстве.
По его словам, в совещании, которое вел заместитель руководителя Минрегиона России Сергей Круглик, приняли участие руководитель департамента развития конкуренции и анализа конъюнктуры рынка министерства экономического развития (МЭР) Александр Пироженко, начальник управления контроля промышленности Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Александр Ульянов и его заместитель Денис Давыдов, заместитель генерального директора Федерального фонда содействия жилищному строительству Анатолий Мерзляков, представители министерства природных ресурсов и министерства транспорта.
Кроме того, добавил он, в совещании участвовали также и представители бизнеса - президент "Евроцемент груп" Михаил Скороход, генеральный директор Первой цементной компании ГК "СУ-155" Сергей Тарасенко, генеральный директор "РАТМ Цемент-Холдинг" Виктор Беляев, генеральный директор Союза производителей цемента России (Союзцемент) Вячеслав Болтенко и другие.
"Я бы назвал это совещание техническим - на нем обсуждались программа развития цементной отрасли России и меры по поддержке отечественной цементной промышленности в сегодняшних условиях, в том числе, и вероятность отмены "обнуления" таможенных пошлин на импорт цемента в страну", - пояснил сотрудник министерства регионального развития.
В свою очередь, представитель компании "Евроцемент груп" уточнил, что "никаких конкретных решений на совещании принято не было".
Источник же в ФАС рассказал, что "материалы совещания, в том числе, и программа развития цементной отрасли России, были розданы участникам совещания для выработки дальнейших замечаний".
"В ближайшее время, то есть в течение недели, состоится новое совещание, где уже должны быть предложены какие-то конкретные меры по поддержке цементной промышленности", - заключил он.
Источник: www.stroyrt.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam