Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про историю.

увеличитьВчера ветераны и нынешние бойцы  строительных отрядов отметили в концертном зале имени Сары Садыковой  45 - летие  строительных отрядов Татарстана, 5-летие возрождения движения в Набережных Челнах и завершение трудового семестра.
Ветеранов и наследников былых традиции тепло поздравил руководитель Исполнительного комитета Василь Шайхразиев. Он отметил, что Набережные Челны своим рождением обязаны молодёжи и   студенческим трудовым отрядам. «Ваши родители, приехав на Всесоюзную ударную стройку по комсомольской путёвке, воплотили свою мечту – подарили вам, будущим поколениям, этот прекрасный город, настоящую жемчужину Закамья. Отрадно, что они сумели передать вам – своим детям и внукам безграничное желание созидать, инициативу и романтику. Именно поэтому вам, так же как и старшему поколению челнинцев, чужды «законы постоянства» - сказал он.              
Традиции живут, не прерывается связь поколений. Возрождение движения строительных отрядов –  яркое тому доказательство. Только в этом году Центром по трудоустройству учащейся и студенческой молодёжи  совместно с вузами города было сформировано 60 отрядов с общей численностью почти 4 тыс. бойцов. География городов, где работали челнинские ребята, широка: Москва, Санкт-Петербург, Анапа, Геленджик, Екатеринбург, Краснодар. И где бы ни трудились наши стройотрядовцы, они оставили о себе только приятные воспоминания, а главное, доказали, что челнинцы – люди особой закалки, не боятся трудностей, работают на совесть и придерживаются главного критерия – качества работ.
 Один из первостроителей города, ныне заместитель генерального директора ОАО «КамГЭсэнергострой» Салихзян Гайниев, поделился своими воспоминаниями и рассказал о том, как в далёком 1971 году приехал по комсомольской путёвке в Набережные Челны. Он отметил, что 25-30% объектов Набережных Челнов построены руками стройотрядовцев.
«Этим летом 160 ребят трудились на объектах, возводимых строителями ОАО «КамГЭСэнергострой». Каждый из них добросовестно отнёсся к работе. Мы очень благодарны ребятам. И приглашаем всех желающих  к нам, у нас всегда есть работа для вас. На сегодня «КамГэсэнергострой» имеет подкреплённые договорами конкретные объекты на 6 млрд. рублей» - сказал он.
  Лучшие строительные отряды Набережных Челнов: «Универ» (филиал КГУ, командир Артём Арбузов), «Профессионал» (НГПИ, Александр Ушатиков), «Эдельвейс» (Торгово- технологический институт, Айсылу Ахметгареева), «Тимуровцы» (СОШ №25, Эльмира Шакирзянова) были отмечены Благодарственными письмами Мэра города. 
За содействие работе строительных и молодёжных отрядов Благодарственных писем Мэра также удостоились генеральные директора ОАО «КамГЭСэнергострой» Александр Евдокимов, ОАО «Челныкоммунхоз» Миннефанис Хабибуллин, холдинга «СТВ – медиа» Абдулхак Батюшов. 

Источник: Официальный сайт города Набережные Челны.
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam