Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про ремонт.

Строительные предприятия не должны пытаться извлекать сверхприбыли из программы капремонта жилфонда. Такое заявление сделал сегодня глава Правительства РТ Рустам Минниханов.
В ходе совещания в Кабинете Министров Рустам Минниханов отметил, что все достигнутые ранее договоренности с Фондом содействия реформированию ЖКХ остаются в силе. "Между 15 и 20 декабря в Казани состоится совещание с участием представителей федеральных министерств и ведомств, - сообщил Премьер-министр. – На совещании будут подведены итоги 2008 года и озвучены задачи на 2009 год".
"К этому времени мы, во-первых, должны оформить необходимые документы для заявки на 2009 год, - подчеркнул Р.Миниханов. - И второе – должны отчитаться за то, что сделали". Как отметил Премьер-министр, средства из Фонда содействия реформированию ЖКХ при соблюдении условий могут быть выделены уже в январе 2009 года. Всего же объем программы с учетом республиканского и муниципального финансирования может составить до 10 миллиардов рублей.
"В декабре мы проведем аудит всех строительных организаций и при выборе подрядной организации будем исходить в первую очередь из того, насколько предприятия способны решать поставленные задачи, - отметил Премьер-министр. – И не будет никаких посредников".
"Я по просьбе муниципалитетов принял решение упростить систему привлечения трудовых ресурсов. Можете привлекать сторонних подрядчиков, но сначала загрузите наших, - обратился глава Правительства к главам районов. - Если не будет хватать своих компаний, звоните в соседние регионы. Встречайтесь с подрядчиками, проводите обследования".
"Кровь из носу мы должны получить деньги в январе 2009 года, - заявил Р.Минниханов. – В декабре я должен точно знать, какой дом какая подрядная организация будет ремонтировать".
При этом Рустам Минниханов призвал не увлекаться экономией средств, выделяемых по программе. "У нас есть смета, прошедшая экспертизу, перечень материалов, которые мы можем использовать. Нам не деньги надо экономить, а качественно выполнить работу", - считает Премьер-министр.
По мнению Р.Минниханова, столь крупная программа положительно отразится на строительной отрасли республики, особенно в условиях финансового кризиса. "Будущий год будет очень сложным для строителей, а программой капремонта мы загрузим малый и средний бизнес", - уверен глава Правительства республики.
"Никаких бизнесов на программе быть не должно – это социальный проект, - подчеркнул Рустам Минниханов. – Программа 2009 года сложная, но мы должны ее выполнить. Если не сумеем, грош нам всем цена".
Источник: www.tatar-inform.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam