Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про сотрудничество.

увеличитьВчера Премьер-министр Республики Татарстан Рустам Минниханов провел в Кабинете Министров РТ рабочую встречу с президентом компании «KP Chemical» («КП Кемикал», Южная Корея) г-ном Хо Су Енгом.
Речь шла о ходе реализации проекта в сфере строительства комплекса по производству полимеров (полиэтилентерефталат - ПЭТФ) на территории особой экономической зоны «Алабуга» (Республика Татарстан).
Напомним, что в октябре 2007 года банк «Ак Барс» и корейская химическая корпорация «KP Chemical» подписали протокол о сотрудничестве и создании совместного предприятия (СП) в сфере строительства комплекса по производству полимеров (полиэтилентерефталат).
Как отметил Премьер-министр РТ на сегодняшней встрече, проект осуществляется в непростых экономических условиях. Но заинтересованность Республики Татарстан в создании этого производства большая. По мнению главы Правительства РТ, производство полиэтилентерефталата может быть налажено как раз в то время, когда мировая экономика уже придет в норму.
Стороны обсудили вопросы логистики будущего проекта, а также объемы и источники поставки сырья для ПЭТФ (терефталатовая кислота).
Рустам Минниханов гарантировал проекту поддержку Правительства РТ. По его словам, производство ПЭТФ вписывается в программу дальнейшего развития нефтегазохимического комплекса республики.
Во встрече приняли участие председатель правления банка «Ак Барс» Роберт Миннегалеев, помощник Премьер-министра РТ по вопросам нефтегазохимического комплекса Ринат Сабиров и др.
Источник: Пресс-служба Кабинета Министров РТ.
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam