Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про итоги.

увеличитьПо Консолидированной программе строительства объектов в Набережных Челнах на 2008 год было намечено капитальное строительство на сумму более чем 10 млрд. рублей. До кризиса были взяты высокие темпы строительства  - уже к ноябрю 81%  этой суммы было освоено. Из них 2,2 млрд. приходится на производственное  строительство. В части жилищного строительства введено почти 174 тыс. кв. м. жилья.
 Большая работа проведена по реконструкции проспектов города, тротуаров.  Обновление проспектов Вахитова и Хасана Туфана обошлось в  823 млн. рублей.
По ремонту дорог на очереди - первая автодорога. На сегодняшний день направлены средства на проектирование участка дороги от Орловского кольца до микрорайона Яшьлек. В планах также обновление дорожного полотна на проспекте Мира.
Как сказал заместитель руководителя Исполнительного комитета Мунир Гайнуллов на заседании постоянной комиссии депутатов, кризис вносит серьёзные коррективы в строительную отрасль, от многих планов приходится отказаться.  Отрадно, что в период кризиса город  вступает без долгостроев, как это было в 90-х годах.  Из запланированного на следующий год остается в силе  масштабный  проект по созданию на базе БСМП Центра высокотехнологичной медицины, к которому приступят в следующем году. Также будет продолжено строительство  по социальной   ипотеке и  сотрудничество с Министерством обороны. Микрорайон «Яшьлек»- единственная  по Татарстану  крупная застройка, попавшая  в Федеральную программу.
Депутаты от имени челнинцев поблагодарили строителей за тротуары и внутрипоселковые дороги в Рябинушке, Сидоровке и т.д. Тротуары покрыли полотном из асфальта, снятого с проспектов Вахитова и Хасана Туфана. Получилась хорошая экономия по-челнински: новые тротуары из старого асфальта ничем не отличаются от основных  проспектов. Стильные пешеходные дороги из брусчатки тоже стали «хитом»  прошлого сезона. Челнинцы  также высоко оценили  это нововведение. 

Источник: Официальный сайт города Набережные Челны.
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam