Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про новый проект.

увеличитьЭскизный проект нового детского сада  для микрорайона  Прибрежный – 37-18 на 270 мест прошел согласования  и до нового года  будет передан в работу. Строительство должно начаться весной. Объект  включен  в федеральную программу финансирования.
Дошкольное учреждение, по информации главного конструктора  ООО ПКФ «Мой дом» Эдуарда Валиуллина,  выгодно отличается от городских  построек 70-х годов. Проект разработан уже по современным  строительным нормам и стандартам.  Детей  в группах  будет меньше: в старших  -до 20, ясельных – до 15. Площадь же самого здания  больше типового. Для подготовки дошколят  предусмотрены отдельные кабинеты  изобразительного искусства, музыки, большой бассейн. Кроме того, в детсаду  планируют открыть группы для неорганизованных детей, которых мамы  смогут оставлять лишь на некоторое время.
На строительстве  детсада  также используют  современные материалы, декоративные элементы. Например, на крыше первого этажа устроят терассу- солярий для загорания. Само здание возведут  по каркасно-монолитной технологии. Это первый опыт в городе на  сооружении объектов подобного рода.

Елена Андреева.
Источник: Собственный корреспондент www.s-nip.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam