Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про нормы.

18 декабря 2008 года в Ассоциации Строителей России состоялось совместное рабочее совещание АСР и Комитета РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия. Мероприятие было посвящено теме: «Техническое регулирование в строительной отрасли. Контуры технической политики».
В заседании приняли участие: президент АСР Николай Кошман, директор Правового департамента АСР Александр Самойлов, заместитель директора Правового департамента АСР Ольга Зимовская, заместитель директора Департамента технического регулирования и метрологии Министерства промышленности и торговли РФ Вадим Грот, заместитель руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Сергей Пугачев, заместитель Председателя Комитета по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия РСПП Андрей Лоцманов, первый заместитель председателя Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства и ЖКХ Лариса Баринова, президент Всероссийской Ассоциации Металлостроителей Юрий Елисеев и др.
Ключевыми вопросами совещания стали:
1. Создание системы основных документов в сфере технического регулирования и стандартизации на сегодняшний день (проекты федеральных законов «О стандартизации» и «Об аккредитации в области оценки соответствия»), их место в системе документов технического регулирования и соотношение с Федеральным законом №184-ФЗ;
2. Определение приоритетных направлений развития системы документов в сфере технического регулирования и стандартизации.
Открыл мероприятие президент Ассоциации Строителей России Николай Кошман. Он обозначил актуальные проблемы технического регулирования в строительной отрасли и сообщил, что главной целью первого совместного совещания должно стать создание консолидированной позиции органов государственной власти и строительного сообщества по их решению.
Совещание прошло в формате оживленной дискуссии, были высказаны различные точки зрения и выдвинуты конструктивные предложения. В итоге участники совещания пришли к единому мнению по ключевым вопросам заседания. В связи с этим, были приняты следующие решения:
1. В ближайшее время выработать консолидированную позицию по решению вопросов в сфере технического регулирования и стандартизации в строительной отрасли;
2. Разработать систему нормативно-правовых документов в области технического регулирования строительного комплекса;
3. Сформировать график совместных совещаний Ассоциации Строителей России и Комитета РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия для оперативного решения актуальных вопросов совершенствования законодательства о техническом регулировании в строительной отрасли.
Источник: АСР-ИНФО.
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam