Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про новое производство.

Акционеры компании  «Татстек» на очередном собрании приняли решение  о продолжении  проекта по строительству стекольного завода  в Набережных Челнах. Место для объекта  выбрано  в районе  «Татэлектромаша». Площадь земельного участка  37 гектар. Стоимость  проекта  порядка 220 млн. долларов.
Сооружение  стекольного  завода стало  острой потребностью времени. В период строительного бума очень важно иметь собственное производство   этого хрупкого, но необходимого материала. Уже полтора года челнинские бизнесмены работают в данном направлении с ЗАО «СНЕ-торгинвест», представляющим  в  России интересы  чешских производителей. За это время  подготовлена предпроектная документация,  определены поставщики комплектующих и оборудования, экономическое обоснование проекта. Однако,  в связи с финансовым кризисом  потенциальные инвесторы  заняли выжидательную позицию. «Татстек»,  по информации генерального директора ЗАО Юрия Горбунова,  продолжает искать партнера не только в Европе, но и в России: предложение о сотрудничестве рассматривают два банка.
Кризис закончится, и современное производство будет востребовано. Об этом можно судить  по Челнам,  где  объемы строительства жилья  на будущий год  запланированы на уровне текущего. На первом этапе завод  будет выпускать 4-5-6-тимиллиметровое   Flock-стекло  для нужд  этой отрасли. А в будущем- для автопроизводителей.

Елена Андреева.
Источник: Собственный корреспондент www.s-nip.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam