Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про кадры.

Мы испытываем  дефицит кадров,  не можем в полную силу развернуть  работы на строительстве нефтеперерабатывающего завода в Нижнекамске, - сказал на пресс-конференции с представителями  городских СМИ  генеральный директор ОАО «Камгэсэнергострой» Александр Евдокимов.
Пополнения своих рядов  строители ждут из числа заводчан. Уже принято совместное решение о  трудоустройстве  высвобождающихся  на КамАЗе  людей. «Наберем первую партию из ста человек, обеспечим работой. Потом  будем набирать еще сто, и так далее. Схема направления людей  примерно такая же, какая была в период строительства  КамАЗа,»-  пояснил  ситуацию  руководитель строительной компании.  Трудовые книжки  производственников  остаются на заводе,  а на стройку их принимают как командированных. Опыт  показывает, что около 20 процентов направляемых не возвращается на прежнее место работы, закрепляется в новом коллективе. Тем не менее,  в сложившихся  условиях, это выход  для обеих  сторон – сохранить кадры.
Как было заявлено ранее представителями администрации города, договоренность с «Камаглавстрой»- главным нижнекамским  строительным предприятием достигнута  о трудоустройстве двух тысяч камазовцев.

Елена Андреева.
Источник: Собственный корреспондент www.s-nip.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam