Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про новые технологии.

Сейчас ведутся пусконаладочные работы, а до конца года планируется  запустить  новый технологический комплекс оборудования по производству сборных  железобетонных конструкций на бывшем заводе ЖБИ-210, ныне «Камгэсстройматериалы». По решению совета  директоров компании- ОАО «Камгэсэнергострой»  выделило в этом году  150 млн. рублей  на первый этап модернизации дочернего предприятия.
Комплекс состоит из нескольких технологических линий , его производительность в 2,5 раза выше,  чем оборудования, используемого прежде. Это, по оценке генерального директора ОАО Александра Евдокимова,  уникальное  производство для России. Позволит выпускать  как промышленный  железобетон, так и  изделия  для сборного монолитно-каркасного домостроения. Если из промышленной  продукции сегодня самой востребованной являются сваи для стройки в Нижнекамске, то с монолитно-каркасной серией домов камгэсовцы взгляды устремляют на  юго-восток республики. Детали сборной многоэтажки  можно  привозить, а стеновые ограждения  делать из местных материалов, считает руководитель компании.
Оборудование закуплено  на кредитные средства ОАО. Благодаря пониманию банка «Девон-кредит» этот заем строителям  удалось  оформить  как долгосрочный.

Елена Андреева.
Источник: Собственный корреспондент www.s-nip.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam