Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про "Тюбетейку".

Вчера в городе состоялось  открытие бизнес –центра «2-18».  В торжественной церемонии принял участие  Председатель  Госсовета РТ Фарид  Мухаметшин. «Это знаковое событие не только для Набережных Челнов, но и всего Татарстана. Мы переворачиваем страницу целой  эпохи долгостроев, сложного постсоветского периода и открываем новую»,-отметил он  в своем выступлении.
25-этажка в центре Челнов имеет уже 35-летнюю историю. В разные времена  объект переходил из рук в руки, но завершить его строительство  не удавалось. Может быть, это и к лучшему, считает Фарид Мухаметшин. Тогда здание  получилось бы не таким современным, красивым и  уютным, как сегодня. Мэр города Ильдар Халиков   тоже признался журналистам,  что волновался - как бы из-за  сжатых сроков  или нехватки финансов не построили объект-«середнячок». Но, к счастью,  по его оценке, получился  «шедевр, яркое пятно в общей архитектуре города».  Здание расположено  в центре - его видно со всех проспектов мегаполиса.
Общая площадь бизнес-центра более 18 тысяч квадратных метров.  Он располагает стандартными и офисами  повышенной комфортности, имеет торговую галерею, лобби-бар для  ведения переговоров. Чуть позже откроют видовой  ресторан,  кафе на 23-м этаже и  евро-столовую на первом для сотрудников . Автопарковка рассчитана на 300 мест. На проект затрачено  325 млн. рублей. 
Арендаторы начали  заселять бизнес-центр с начала декабря и сегодня, по информации  Игоря Горячева, директора ООО» «Сити-центр»,  наполняемость  составляет  22 %.  Несмотря на кризис, представители малого и среднего бизнеса идут в Челны. Среди  обитателей 25-этажки – челнинские и казанские фирмы.
Председатель  Госсовета республики и мэр города выразили  признательность  всем  участникам  проекта- «АК БАРС-банку», взявшего на себя финансирование  долгостроя,  строителям, проектировщикам.  Директор   ООО «Евростиль» Ильнар  Гайсин  и ряд других руководителей  отмечены  Благодарственными  письмами    за труд.  Всего здесь работали более 30 подрядных организаций.

Елена Андреева.
Источник: Собственный корреспондент www.s-nip.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam