Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про новый проект.

г.Набережные челны.
г.Набережные челны.

Когда-то Набережные Челны  все равно будут иметь настоящий художественный музей, - уверена  Флюра Гайнутдинова, директор  картинной галереи. Концепцию создания столь  уникального учреждения она  представила  несколько месяцев  назад на рассмотрение руководства города.
В трехэтажном здании  должно быть не менее пяти тысяч  квадратных метров выставочных площадей, это почти втрое  больше, чем сегодня располагает  галерея. Как минимум размещаться семь  залов – современного, национального  и  искусства советского периода, периодических выставок, детских работ (коллекция  уже собирается), графики, живописи, скульптур, а в целом их может быть до 15-20, считает Флюра Муллануровна.   Прежде чем высказать компетентное мнение, она изучила опыт  известных действующих   музеев искусств, побывала на международном симпозиуме с участием 12 стран мира. Один из главных  аргументов  в защиту  проекта, по мнению  автора,  огромный творческий потенциал, которым располагает  город. Здесь  работает  более ста художников.  Наши  мастера  лучшие и в Москве и в Питере, и на международных выставках.  «И молодежи не только деньги нужны, а признание, стимул,  чтобы их работы  видели», - поддерживает коллегу директор  детской школы искусств «Да-Да» Татьяна Хайман. Объекту   по замыслам  градостроителей прежних лет отводилось место  на площади Азатлык  - между  зданием мэрии и строящимся  ныне торгово-культурно-развлекательным комплексом «Палитра».

Елена Андреева.
Источник: Собственный корреспондент www.s-nip.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam