Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про искусство.

Александр Чебинев
Александр Чебинев

В  школе-студии архитектуры и дизайна «Да-Да» открылась персональная выставка заслуженного деятеля искусств Татарстана, члена Союзов архитекторов, дизайнеров РФ, казанского художника   Александра Чебинева.
Архитектор по образованию, доцент  кафедры общехудожественной подготовки Казанского архитектурно-строительного университета 58-летний Александр Чебинев рисует с детства. В основном акварели -пейзажи  любимой  старой Казани, иногда цветы, портреты. Около 40 работ он привез в Набережные Челны. Впервые к нам. Хотя  выставлялся и в  более знаменитых  залах. Особенность его творчества – работать без карандаша, без предварительного наброска - прямо кистью по бумаге. Эта техника «аля-прим» -  для  виртуозов. Быстро, по сырому листу передать  состояние души, которое  свойственно   творческим  натурам.  Прикосновения кисти, которые невозможно исправить, стереть или закрасить следующими мазками. Акварели Чебинева прозрачны и лиричны.
Занимается мастер и скульптурой, и керамикой, и стеклом, и проектированием элементов городской среды и благоустройства. Талант его ярок и многогранен. С  челнинскими коллегами  общается около 10 лет. Но вот, наконец, приехал как  автор персональной выставки, которая  продлится  около месяца. Обещал провести мастер-класс для желающих.

 

Елена Андреева.
Источник: Собственный корреспондент s-nip.ru.
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam