Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про реконструкцию БСМП.

Первая очередь: всё по плану!
Первая очередь: всё по плану!

Превращение БСМП в Региональный центр высокотехнологичной медицинской помощи, который сможет обслуживать всех жителей Закамского региона, идёт по плану. Первый этап - реконструкция трёхэтажного блока «В», в который входят несколько отделений реанимационное, приемное, операционное, гемодиализа и томографических исследований, должен быть полностью завершён к концу года.
Всего на выполнение в блоке «В» строительно-монтажных работ и закупку самого современного оборудования из республиканского и федерального бюджетов выделено 541 миллион рублей, в том числе 400 миллионов по программе капитальных вложений РТ. Ожидается, что общая сумма реконструкции на три года составит порядка двух миллиардов рублей.
 Каждый день на строительство важного объекта выходит 230-270 человек.  Часть помещений под монтаж медицинского оборудования уже подготовлены, полным ходом идут отделочные работы в остальных. К концу сентября завершится благоустройство территории – реконструкция центральной подъездной дороги, оформление двух въездов, площадки под стоянку и т.д. Останется лишь завезти и установить дорогостоящее медицинское оборудование.

 

Собственный корреспондент СНИП.РУ Елена Королёва.
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam