Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про подготовку к Универсиаде-2013.

Как челнинцы строят спортивные объекты.
Как челнинцы строят спортивные объекты.

Дворец Единоборств на улице Амирхана – один из объектов Универсиады-2013 в Казани, на котором задействованы челнинские предприятия, будет сдан в октябре этого года. Ожидается, что именно там 22-25 октября пройдёт первый Всероссийский спортивный форум «Россия - спортивная держава».
В составе Дворца единоборств – многофункциональный спортивный зал на три тысячи посадочных мест, четыре тренировочных зала. А также пресс-центр, тренажёрный зал, фитнес-центр с плавательным бассейном, кафе, ресторан. Общая площадь застройки – более 25 тысяч кв. метров. Площадь объекта – 19 тысяч 600 кв. метров.
Строительство Дворца единоборств началось ещё в 2006 году, первоначально спортивный объект площадью 17 тысяч кв. метров (общая площадь застройки – 25 тысяч кв. метров) планировали сдать в январе 2008 года, но по ряду причин этого сделать не удалось.
Работы выполняли сербские строители, достраивать же дворец поручили челнинскому предприятию ОАО «Камгэсэнергострой». Сейчас на объекте работают генсубподрядчик ООО «Камгэсгражданстрой», а также организации «Камгэсжилстрой»,  «Камстройтехсервис», «Отделстрой-2», «ТМСиБ» и ряд субподрядных фирм их Казани и Набережных Челнов. Как отмечает генеральный директор ОАО «Камгэсэнергострой» Александр Евдокимов, строительство Дворца единоборств объединило челнинских строителей.
Сейчас на объекте полным ходом идёт отделка помещений. Успешно прошло испытание бассейна, который на прошлой неделе в первый раз был заполнен водой. Круглосуточно ведётся благоустройство территории, в данный момент выполняется строительство дороги ведущей к дворцу от улицы Амирхана.
Строительство ещё двух порученных «Камгэсэнергострою» объектов Универсиады-2013 находится в нулевом цикле. По информации пресс-службы предприятия, со стройплощадок спорткомплекса с крытым катком и универсального спорткомплекса с бассейном и игровым залом, которые расположены в Авиастроительном районе Казани, пришлось вывезти 20 тысяч кубометров мусора. Сейчас на них началось устройство ростверков. К концу этого года один из этих  объектов – спорткомплекс с крытым катком – тоже предполагается сдать.
Справка: По информации Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ, для проведения соревнований Универсиады планируется задействовать 64 спортивных объекта, 28 из которых подлежат реконструкции в соответствии с требованиями FISU и еще 36 предстоит построить. Реализация всех проектов требует свыше 29 миллиардов рублей из бюджета РФ и около семи миллиардов из бюджета РТ. Строительные работы начаты на 26 спортивных объектах.
К открытию первого Всероссийского спортивного форума «Россия – спортивная держава», который планируется провести в октябре в Казани, будут сданы следующие спортивные объекты: «Академия тенниса» (ул. Оренбургский тракт), «Дворец единоборств» (ул. Амирхана), «Комплекс стендовой стрельбы» (с. Введенская слобода), спортивный комплекс «Зилант» (ул. Мавлютова).
До конца этого года планируется завершить основные строительно-монтажные работы еще на таких спортивных объектах как универсальные спортивные комплексы на ул. Бондаренко, Чуйкова, О. Кошевого, Химиков, спортивный зал на ул. Даурская, плавательный бассейн на ул. Вагапова.

Собственный корреспондент СНИП.РУ Елена Королёва.
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam