Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Мешает ли экономия строителям?

«Стройресурскомплект» будет поставлять материалы на объекты Универсиады-2013
«Стройресурскомплект» будет поставлять материалы на объекты Универсиады-2013

    В последние месяцы строители республики жалуются на систему обеспечения строительными материалами объектов по программам Государственного жилищного фонда при Президенте РТ. Напомним, поставка материалов осуществляется централизованно через компанию «Стройресурскомплект».
    «На формирование комплектовочных ведомостей, защиту подрядчиками заявок на стройматериалы уходит свыше месяца», - неоднократно отмечал министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Хуснуллин. Сама поставка материалов на стройплощадки тоже затягивается. Это тормозит ход строительства домов и является одной из причин того, что реализация программ ГЖФ идёт с опозданием.
    Исполнительный директор Государственного жилищного фонда при Президенте РТ Талгат Абдуллин на брифинге в Кабинете министров сообщил, что большая часть домов по программам Государственного жилищного фонда при Президенте Республики Татарстан будет сдана только в декабре этого года. Напомним, к началу сентября из планируемых 800 тысяч кв. метров жилья готово 258,4 кв. метра.
    Талгат Абдуллин высказал своё мнение относительно того, почему строители недовольны предложенной ГЖФ системой обеспечения стройматериалами. «Возможно, к этому новшеству не все привыкли, но всё выстроено правильно и цивилизованно, - считает он. – Работа через «Стройресурскомплект» позволяет обеспечивать контроль за наилучшими ценами на материалы, что позволит значительно сэкономить при их покупке».
    По  словам исполнительного директора ГЖФ, в дальнейшем «Стройресурскомплект» через электронную торговую площадку ЭТИС будет поставлять материалы не только на строительство домов по программе социальной ипотеки, но и на все важные строительные объекты республики, в том числе Универсиады-2013. 
    Собственный корреспондент СНИП.РУ Елена Королёва.

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam