Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про улучшение жилищных условий

Квартиры по социальной ипотеке получат не все, кто ранее встал на учёт.
Квартиры по социальной ипотеке получат не все, кто ранее встал на учёт.

    В этом году участников программы социальной ипотеки стало меньше почти на 19 тысяч семей. Из списка нуждающихся  в улучшении жилищных условий были исключены «мёртвые души» - те семьи, которые не выполняли свои обязательства, то есть не вносили ежемесячные платёжи в ГЖФ, отметил на брифинге в Кабинете Министров РТ исполнительный директор Государственного жилищного фонда при Президенте РТ Талгат Абдуллин.
    Сейчас  в списках желающих получить квартиры по программе социальной ипотеки значатся 13038 семей. Талгат Абдуллин пообещал в этом году обеспечить квартирами прежде всего жителей республики, состоящих на учёте по этой программе с ноября 2007 года.
    Так же исполнительный директор ГЖФ сообщил, что стоимость жилья по социальной ипотеке в ближайшее время не вырастет - за счёт падения цен на стройматериалы фонду удастся удерживать цену за один кв. метр в размере 22 тысяч рублей. 
    Не  все участники программы, которые уже выбрали себе жильё, расплачиваются за него своевременно: сумма недоимки составила около 70 миллионов рублей. Однако тех, кто имеет возможность рассчитаться с долгами перед ГЖФ досрочно всё же больше – сумма таких платежей составила 1,6 миллиарда рублей. 
    Собственный корреспондент СНИП.РУ Елена Королёва. 

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam