Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про благоустройство

Ливневок больше не стало

Ливневок больше не стало

В городе началась замена остановочных павильонов, заявил на «деловом понедельнике» директор предприятия автомобильных дорог Шамиль Хафизов. Первой обновилась остановка «Райисполком» по проспекту Мира, в ближайшее время реконструкции подвергнутся еще 9 павильонов. Однако если ожидающим общественный транспорт этой осенью будет где укрыться, то автомобилистов по-прежнему ждут сезонные испытания. Впрочем, 1563 дождеприемных колодцев и трубопровода очищены, а 107 дождеприемников подняты до уровня асфальтового покрытия, что, собственно, должно существенно облегчить продвижение машин по городским проспектам и местным дорогам. По словам главного дорожника города, в последнее время участились кражи решеток с таких колодцев, что создает аварийную ситуацию на дорогах и угрожает безопасности граждан. Дорожники стараются вовремя установить в таких местах новые решетки. И этот «заменный» процесс уже вылился ГПАД в копеечку, а точнее в 480 тысяч рублей. Сколько еще хлопот похитители решеток доставят дорожникам — пока неизвестно. Но уже достоверно известно, что водяные заторы, появляющиеся после обильного дождя на пересечении проспектов Раиса Беляева и Сююмбике, проспекте Дружбы Народов от узла 38-го комплекса до улицы Шамиля Усманова, местном проезде рядом с автостанцией, будут «радовать» водителей и в этом году. По словам Хафизова, в этих местах дождеприемники не были запроектированы, а для того, чтобы исправить эту «историческую ошибку», нужны дополнительные средства, а их нет.

Что же касается предстоящих уборок дорог и тротуаров от листвы, а затем и снежных заносов, то руководитель исполкома города Василь Шайхразиев предложил к этой работе активно привлекать людей по линии общественных работ. Город будет чистым, люди получат дополнительный заработок — и все это за счет федерального бюджета.

Источник: vechernie-chelny.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam